Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Презентация Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации 

 
 

25 января в Брюсселе в штаб-квартире Всемирной таможенной организации (ВТамО) прошла презентация Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

В мероприятии, проведенном с целью повышение уровня информированности мирового сообщества о ходе интеграционных процессов на постсоветском пространстве, приняли участие послы и таможенные атташе стран СНГ и Европы, высокие представители Еврокомиссии, Европейской экономической комиссии ООН, таможенных служб, научных кругов и международного бизнеса.

Генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества ЕврАзЭС Т.А.Мансуров в своем выступлении охарактеризовал механизмы интеграции на постсоветском пространстве и обратился к международному опыту создания экономических союзов.

Он напомнил, что на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа таможенного союза) 27 ноября 2009 года в Минске президенты Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации приняли решение о создании к 1 июля 2010 года единой таможенной территории таможенного союза и практическом начале функционирования Таможенного союза с 1 января 2010 года. Перспективность и экономические выгоды от создания союза, по словам генерального секретаря ЕврАзЭС, отмечают и главы интегрируемых государств.
(читать весь текст)


Презентация Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации (версия на английском)

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]