Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

О 25-м заседании Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (высшего органа таможенного союза) на уровне глав правительств в Санкт-Петербурге 

 
 

11 декабря 2009 года на  заседании  Межгосударственного совета ЕврАзЭС (высшего органа таможенного союза) на уровне глав правительств в Петербурге одобрены важнейшие решения для начала функционирования таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Это соглашения об обращении продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия на таможенной территории таможенного союза, о взаимном признании аккредитации органов по сертификации испытательных лабораторий, выполняющих работы по подтверждению соответствия, а также по санитарным, ветеринарно-санитарным мерам и о карантине растений.

Премьер-министры государств-членов таможенного союза подписали протоколы о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе и о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе. 

Главы правительств трех государств также обратились к Правительству России с просьбой поручить Федеральной таможенной службе Российской Федерации ведение единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД).

На Межгосударственном совете ЕврАзЭС в Петербурге заслушана информация Ответственного секретаря Комиссии таможенного союза С.Ю.Глазьева о ходе выполнения поручений, данных на Межгоссоветах 9 июня 2009 г. и 27 ноября 2009 г., в частности, об этапах и сроках формирования единой таможенной территории таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Принятые решения

Формирование договорно-правовой базы таможенного союза

 

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]