Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

О 14-м заседании Комиссии таможенного союза 

 
 
   

26 февраля в  Москве состоялось четырнадцатое заседание Комиссии таможенного союза, на котором рассмотрен ряд существенных вопросов, связанных с  формированием договорно-правовой базы, и в институциональной сфере.

На заседании обсудили вопрос о корректировке ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа таможенного союза, в частности, в отношении поликарбонатов, а также отдельных видов бумаги и картона.

Участники заседания заслушали информацию о ходе выполнения Плана по переносу согласованных видов государственного контроля на внешнюю границу таможенного союза в части, касающейся белорусско-российской границы, а также о его уточнении в части, касающейся казахстанско-российской границы.

В ходе заседания уточнены позиции Сторон по проекту Соглашения об установлении и применении в таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин, иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное значение, в части порядка расчета нормативов распределения сумм ввозных таможенных пошлин для каждой Стороны.


(читать весь текст)

Принятые решения

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]