Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Татьяна Валовая: «Процесс евразийской интеграции вдохновляется моделью Евросоюза, а не является возвращением к СССР» 

 
 
Об этом 5 апреля в Копенгагене сообщила Член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике в ходе презентации для представителей деловых кругов Дании.

По словам Татьяны Валовой, «Дания один из наших ключевых партнеров. Это страна не очень большая, но у нас очень плотные связи в таких сферах, как пищевая промышленность и сельское хозяйство. Датские инвестиции на рынках стран-участниц - очень существенные. Поэтому нам важно показать датским коллегам, что изменилось в результате создания Таможенного союза и Единого экономического пространства, как эти перемены способствуют развитию бизнеса внутри наших трех государств и как улучшаются условия для развития бизнеса с такими государствами, как Дания».

Министр отметила, что «бизнес однозначно говорит: создание Таможенного союза и Единого экономического пространства - это позитивный момент, мы от этого получаем преимущество. Это подтверждает и статистика: снятие внутренних границ - это хорошо не только для внутреннего бизнеса, но и для зарубежного».

В ходе визита в Данию Татьяна Валовая также встретилась с Министром по делам Европы Николаем Вамменом.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]