Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Руководство секретариата Министра по промышленности и АПК и Департамента промышленной политики ЕЭК провело совещание с белорусскими Минпромом и Госкомнауки 

 
 

  30 августа 2012 г. в Минске (Беларусь) состоялось совещание руководства секретариата Члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу С. Сидорского и Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии с руководством Министерства промышленности и Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь.

В ходе мероприятия обсуждались предложения белорусской стороны по углублению промышленной кооперации стран Таможенного союза. Кроме того, были затронуты вопросы обеспечения координации национальных промышленных политик с целью выхода на проведение согласованной отраслевой политики в ключевых секторах экономики в рамках Единого экономического пространства.

Следует отметить, что в данный момент разрабатывается документ «Основные направления углубления промышленной кооперации Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации». Работа по документу идет в рамках поручений глав правительств России, Беларуси и Казахстана, данных по итогам рабочей встречи на II Белорусско-Казахстанско-Российском Бизнес-диалоге в г. Санкт-Петербурге 15 июня 2012 г. «Основные направления» лягут в основу формирования согласованной промышленной политики трех государств при создании Евразийского экономического союза к 2015 году.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]