Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Эксперты Сторон определили подходы к применению таможенного законодательства в части международных почтовых отправлений 

 
 

С 28 по 30 марта 2011 года в г. Москве состоялось заседание экспертов государств-членов Таможенного союза по вопросу определения единообразных подходов по применению положений Таможенного законодательства Таможенного союза при пересылке в международных почтовых отправлениях растений, семян растений.

При обсуждении указанных вопросов были учтены позиции Сторон, устанавливающих запрет на пересылку в международных почтовых отправлениях «растений в любом виде и состоянии, семян растений».

По итогам заседания, экспертами Сторон разработан проект решения Комиссии Таможенного союза «О внесении изменений в Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу Таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена» и проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.

Дополнительно в ходе заседания были внесены на рассмотрение вопросы единообразного подхода к пересылке в международных почтовых отправлениях конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий и культурных ценностей, как запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях.

При получении согласованных позиций Сторон планируется провести заседание экспертной группы с участием заинтересованных министерств и ведомств Сторон.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]