Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

В ЕЭК началась работа экспертной группы по Перечню подкарантинной продукции 

 
 

22 апреля в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялось заседание экспертной группы по вопросу проведения экспертизы Перечня подкарантинной продукции (подкарантинных грузов, подкарантинных материалов, подкарантинных товаров), подлежащей карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе Таможенного союза и таможенной территории Таможенного союза на соответствие международным стандартам по фитосанитарным мерам.

Указанная группа сформирована Консультативным комитетом по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер ЕЭК в связи с соответствующими письмами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

В ходе заседания эксперты разработали и приняли за основу проект экспертного заключения о соответствии Перечня международным стандартам по фитосанитарным мерам Международной конвенции по карантину и защите растений. Данный проект направлен уполномоченным органам и научно-исследовательским учреждениям стран Таможенного союза для рассмотрения.

До 5 июня 2013 года запланировано проведение итогового совещания экспертной группы по доработке проекта экспертного заключения. После этого доработанный и согласованный Сторонами документ будет внесен на рассмотрение Консультативного комитета.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]