Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Министр ЕЭК по конкуренции и антимонопольному регулированию Нурлан Алдабергенов принял участие в научно-практической конференции по обсуждению проекта Модельного закона 

 
 

28 марта в г. Алматы начала работу вторая научно-практическая конференция по обсуждению проекта Модельного закона «О конкуренции» Единого экономического пространства. Открывая конференцию, с приветственным словом выступили заместитель Премьер-министра РК, Председатель Совета ЕЭК Кайрат Келимбетов, аким г.Алматы Ахметжан Есимов, ректор КазНУ им. аль-Фараби, академик Галым Мутанов.

Также в обсуждении приняли участие представители государственных органов исполнительной, законодательной и судебной власти от Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также  ведущие научные деятели и  представители бизнес сообщества.

С докладом «Единая конкурентная политика в рамках ЕЭП» выступил Член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурлан Алдабергенов. В своем выступлении он отметил что, Модельный закон должен вобрать в себя все положительные нормы, которые на сегодняшний день есть как в законах о конкуренции трех государств, членов ЕЭП, так и в мировой антимонопольной практике. 

В частности Модельный закон должен быть дополнен как нормами о проведении расследований имеющихся в законодательстве Республики Казахстан, так и нормами о рассмотрении дел, которые положительно проявили себя в практической деятельности Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации. Показателен опыт Республики Беларусь, в которой более десяти лет успешно совмещаются в одном государственном органе функции контроля за антимонопольной и ценовой политикой.

Читать далее...

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]