Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко и Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев парафировали текст «Меморандума о сотрудничестве по вопросам торговли между ЕЭК и Правительством Украины» 

 
 

  27 августа 2012 Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко и Министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев парафировали текст «Меморандума о сотрудничестве по вопросам торговли между Евразийской экономической комиссией и Правительством Украины». В рамках Меморандума создается Координационная группа «Диалога по торговым вопросам» под руководством министров курирующих торговлю. «Мы рады, что впервые подобный регулярный и системный Диалог ЕЭК устанавливает именно с Украиной, ключевым торговым и экономическим партнером стран Таможенного союза, - поясняет Андрей Слепнев. – Мы уверены, что регулярные встречи министров по торговле будут способствовать развитию сотрудничества, а также  помогут снять существующие торговые барьеры и предотвратить появление новых в будущем».

  В рамках Диалога стороны намерены осуществлять сотрудничество для повышения транспарентности и предсказуемости существующих административных и регулятивных систем, и для максимально оперативного и компетентного взаимоприемлемого разрешения проблемных вопросов. Также стороны намерены сотрудничать в сферах обмена статистическими данными о динамике торговых и инвестиционных потоков между странами ТС и Украиной, обмена информацией о мерах, оказывающих влияние на торговлю. Также в рамках Диалога стороны намерены разрабатывать рекомендации по взаимодействию деловых кругов, объединений и ассоциаций бизнеса.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]