Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Пресс-релиз: Директора департаментов торгового блока Евразийской экономической комиссии 

 
 

 

27 марта 2012 - Пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) сообщает, что по результатам конкурса одобрены для назначения на должности директоров департаментов торгового блока Коллегии ЕЭК:

Директором Департамента торговой политики станет Андрей Точин; прежде занимал должность директора департамента экономического сотрудничества со странами СНГ в Министерстве экономического развития РФ.

Департамент защиты внутреннего рынка возглавит Владимир Ильичев; ранее руководил аналогичным департаментом в структуре Комиссии Таможенного союза.

Пост директора Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования займет Виталий Гудин, возглавлявший департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности в Министерстве экономического развития РФ.

«Мы намерены и дальше развивать компетенции Комиссии и привлекать лучшие кадры. Их уникальный опыт и знания позволят нам в короткие сроки создать современную и эффективную регулятивную базу для развития экономического сотрудничества как в рамках единого экономического пространства, так и с ключевыми региональными группами интеграции, такими как СНГ, ЕС, АСЕАН», - отметил Андрей Слепнев, Министр по торговле, ЕЭК.

Директора департаментов приступят к исполнению своих обязанностей в апреле 2012 г.

О Евразийской экономической комиссии

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) создана решением Президентов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства (на сегодняшний день в состав входят Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан с возможностью присоединения других стран).

ЕЭК имеет статус наднационального органа управления. Организация не подчинена какому-либо из правительств трех стран. Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории трех стран.

Основной задачей ЕЭК является обеспечение условий функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также выработка предложений по дальнейшему развитию интеграции.

Контакты для СМИ:

Юрий Арманд

Помощник Министра по торговле Евразийской экономической комиссии

 +7 9262330242

armand@tsouz.ru

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]