Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин посетил аэропорт «Домодедово» 

 
 

26 октября Член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин посетил аэропорт «Домодедово», где ознакомился с работой аэровокзального комплекса и порядком взаимодействия таможенных, пограничных и иных уполномоченных органов на его территории. В ходе визита Владимиру Гошину была продемонстрирована работа контролирующих органов при прибытии и убытии пассажиров с территории Таможенного союза.

На встрече с руководством аэропорта и контролирующих органов, находящихся в аэропорту, Член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству обсудил вопросы практической реализации решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 02.10.2012 № 183, которым предусмотрено упрощение порядка перемещения так называемого «трансфертного» багажа.

В настоящее время при выезде с территории Таможенного союза пассажиры имеют возможность сдать свой багаж в аэропорту на территории Таможенного союза, затем совершить пересадку на другой рейс в другом аэропорту Таможенного союза и получить свой багаж только в аэропорту прибытия за пределами Таможенного союза. С 1 января 2013 г. в соответствии с решением Коллегии ЕЭК от 02.10.2012 № 183 такая возможность будет существовать и при въезде на таможенную территорию Таможенного союза.

«Одной из первоочередных задач для нас является максимальное упрощение таможенных процедур для добропорядочных пассажиров, пересекающих границу Таможенного союза, а также повышение комфортности для путешествующих граждан», - отметил по итогам встречи Владимир Гошин.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]