Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента транспорта и инфраструктуры ЕЭК А. Баталов встретился с Министром транспорта и коммуникаций Республики Казахстан А. Жумагалиевым 

 
 

24 сентября 2012 года в Астане (Казахстан) прошла рабочая встреча Директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Аскар Баталова и  Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Аскар Жумагалиева.

В ходе мероприятия они обсудили актуальные вопросы интеграции в транспортной отрасли. В частности, Аскар Баталов и Аскар Жумагалиев  обменялись мнениями по проекту Концепции транспортной политики Единого экономического пространства. По итогам встречи стороны согласовали повестку дня совещания министров транспорта стран-участниц Таможенного союза, которая состоится в октябре текущего года.

Ранее Концепция транспортной политики ЕЭП была обсуждена на заседании  Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре при ЕЭК. Члены комитета признали, что основные направления проекта Концепции соответствуют принципам формирования ЕЭП и обеспечат реализацию его основных четырех свобод: свободы движения товаров, услуг, капитала и трудовых ресурсов. Было достигнуто единое понимание, что положения Концепции будут являться базовыми при разработке транспортной политики ЕЭП.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]