Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Министр по торговле ЕЭК принял участие в очередном Совещании министров торговли АТЭС 

 
 

20 апреля Член Коллегии (Министр) по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев принял участие в Совещании министров торговли АТЭС, которое проходило в г. Сурабая (Индонезия).

В ходе Совещания Андрей Слепнев выступил по повестке дня и прокомментировал сегодняшнее положение многосторонней торговой системы с учетом современных изменений в мировой торговле, связанных с развитием новых интеграционных объединений и значительным ростом региональных торговых соглашений.

«Пример евразийской экономической интеграции показывает, что возможно достичь качественных изменений в условиях торговли даже в небольшие сроки», - подчеркнул в своем выступлении Андрей Слепнев.

«На фоне отсутствия прогресса в Дохийском раунде многие страны делают выбор в пользу двусторонних соглашений о свободной торговле. Объемы международной торговли в рамках подобных соглашений вскоре могут обогнать объемы торговли в рамках многосторонней торговой системы», - добавил министр.

Андрей Слепнев отметил особую важность сохранения регулятивной роли ВТО и поддержки многосторонней торговой системы в целом. Он призвал экономики АТЭС поддержать предстоящую министерскую встречу ВТО на Бали в декабре 2013 г. и в данном контексте отметил особенную важность проводимой работы над проектом Соглашения ВТО по упрощению процедур торговли.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]