Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Состоялись переговоры по ветеринарным сертификатам между ЕЭК и Канадским агентством продовольственной инспекции 

 
 

С 19 по 22 марта на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) прошли переговоры ветеринарных служб государств – членов Таможенного союза и Канады. В переговорах приняли участие представители Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК, уполномоченных в области ветеринарии органов Республики Казахстан и Российской Федерации и Канадского агентства продовольственной инспекции (CFIA).

В ходе переговоров обсуждены проекты ветеринарных сертификатов на экспортируемые из Канады в Таможенный союз подконтрольные ветеринарному надзору товары, отличающихся от форм Единых ветеринарных сертификатов Таможенного союза, утвержденных решениями Коллегии ЕЭК.

Обсуждены 24 проекта ветеринарных сертификатов, предложенных канадской Стороной. В их числе ветсертификаты на экспортируемые из Канады в Таможенный союз племенной и пользовательный крупный рогатый скот;  мясо, мясное сырье и субпродукты, полученные при убое и переработке крупного рогатого скота; мясо, мясное сырье и субпродукты, полученные при убое и переработке птицы; консервы, колбасы и другие виды готовых мясных изделий; корма для животных растительного происхождения и др.

В соответствии с установленной процедурой дальнейшее обсуждение этих проектов с учетом достигнутых в ходе переговоров договоренностей планируется провести на заседании рабочей группы ЕЭК «Ветеринарно-санитарные меры».

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]