Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

ЕЭК снижает ставки на отдельные промышленные товары 

 
 

  21 сентября 2012 – Совет ЕЭК снижает ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные виды товаров.

В частности, в отношении амбулифтов (устройства для посадки в самолет пассажиров с ограниченными возможностями) и статических преобразователей для магистральных пассажирских электровозов устанавливаются ставки пошлин в размере 5 процентов от таможенной стоимости.

На отдельные виды комплектующих для авиационных систем гражданских пассажирских самолетов, включая синхронные двигатели мощностью не более 18 Вт и приемо-передающую аппаратуру, устанавливается нулевая ставка пошлины. Пониженные ставки пошлин на товары для гражданской авиации будут применяться только при подтверждении целевого назначения ввозимого товара.

Временно с 1 ноября 2012 г. по 31 декабря 2012 г. включительно снижаются до 0 процентов ввозные таможенные пошлины на трансформаторы с жидким диэлектриком мощностью 148 000 кВА и ковочно-штамповочные гидравлические прессы и гидравлические радиально-ковочные машины.

Соответствующие изменения будут внесены в ЕТТ и ТН ВЭД и вступят в силу по истечении тридцати календарных дней с даты официального опубликования решения Совета.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]