Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Представители ЕЭК приняли участие в переговорах по снятию запрета на поставки мяса из Великобритании 

 
 
  22 ноября сотрудники Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняли участие в переговорах с представителями ветеринарной службы Великобритании во главе с ее руководителем Найджелом Гиббонсом. Мероприятие  состоялось в Россельхознадзоре.

  Переговоры были посвящены вопросам отмены временных ограничений на ввоз говядины и баранины из Великобритании на территорию государств Таможенного союза. Н.Гиббонс проинформировал о текущей эпизоотической ситуации по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, блютангу и болезни Шмалленберга, а также о проводимых мерах контроля и борьбы с этими заболеваниями на территории Великобритании.

  Заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов, начальник отдела ветеринарных мер ЕЭК Валерий Ситников и другие участники переговоров  обменялись мнениями с британскими коллегами по принимаемым мерам профилактики и ликвидации указанных болезней в странах, входящих в Евросоюз.

  По итогам переговоров достигнута договоренность о снятии запрета на поставки говядины и баранины из Великобритании.

Справочная информация

  Напомним, что Россия ввела запрет на поставки мяса в связи с распространением в Великобритании губкообразной энцефалопатии (так называемое «коровье бешенство») и ящура.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]