Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

18 ноября в Санкт-Петербурге состоялось 21 заседание Комиссии Таможенного союза 

 
 

Комиссия Таможенного союза одобрила проект повестки дня заседания Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне на уровне глав правительств и глав государств.

Члены Комиссии обсудили ход выполнения Плана действий по формированию ЕЭП РБ, РК и РФ и одобрили проекты формирующих его Соглашений. Перечень Соглашений был представлен на утверждение Межгоссоветом ЕврАзЭС (Высшим органом Таможенного союза) на уровне глав правительств 19 ноября 2010 г.

Члены Комиссии обсудили вопросы применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер на единой таможенной территории таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Участники заседания одобрили проект решения Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств «О международных договорах в сфере применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в Таможенном союзе в рамках ЕврАзЭС». Также члены Комиссии обсудили и поручили экспертной группе сторон доработать проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам от 25 января 2008 года.

18 ноября 2010 г. подписано межгосударственное Соглашение о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации.Члены Комиссии также обсудили проект Стратегии развития единой системы технического регулирования, применения санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер на 2011-2015 годы. Комиссия утвердила План мероприятий по реализации Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в РБ, РК и РФ, Положение о порядке разработки, принятия, внесения изменений и отмены технического регламента Таможенного союза, График разработки первоочередных технических регламентов Таможенного союза.

Читать текст полностью

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]