Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента Р. Акбердин на Гайдаровском форуме: «Роль бизнес-сообщества в интеграционных процессах крайне важна» 

 
 

18 января в г. Москва директор Департамента развития предпринимательской деятельности Рустам Акбердин принял участие в круглом столе «Взаимодействие бизнеса и государства – новые возможности и цивилизованный лоббизм» в рамках Гайдаровского форума «Россия и мир: вызовы интеграции».

Р. Акбердин представил презентацию о деятельности и структуре Евразийской экономической комиссии, в ходе которой разъяснил цели и задачи Департамента развития предпринимательской деятельности.

По словам Р. Акбердина, деятельность Департамента направлена на совершенствование условий для предпринимательской деятельности на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства. «Наши усилия направлены на создание единого эффективного рынка услуг и инвестиций, интеллектуальной собственности и трудовых ресурсов. Мы готовим замечания и предложения к проектам актов ЕЭК, направленных, в частности, на устранение необоснованных административных барьеров, а также на повышение уровня транспарентности и качества наднационального регулирования», - пояснил директор Департамента.

Р. Акбердин также рассказал о роли созданного при Коллегии ЕЭК Консультативного комитета по вопросам предпринимательства в формировании и реализации гармонизированной политики в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории государств-участников ТС и ЕЭП. «Деятельность Консультативного комитета будет направлена на подготовку предложений для Коллегии ЕЭК и уполномоченных органов стран Таможенного союза по устранению избыточных административных барьеров в сфере предпринимательской деятельности и улучшения бизнес-климата, включая инвестиционную деятельность и взаимную торговлю услугами», - сказал директор Департамента.

В заключение своего выступления Р. Акбердин пригласил предпринимателей - участников Гайдаровского форума к сотрудничеству на площадке Консультативного комитета.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]