Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента агропромышленной политики Н.Котковец представила планы по формированию согласованной агропромышленной политики на международной выставке «Зеленая неделя» 

 
 

С 17 по 20 января Директор Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Надежда Котковец приняла участие в мероприятиях деловой программы крупнейшей агропромышленной выставки-ярмарки «Зеленая неделя», которая в 78-й раз проводится в Берлине.

В рамках деловой программы выставки Надежда Котковец выступила на конференциях, организованных Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО). Конференции были посвящены вопросам инвестиций в сельское хозяйство и производство продовольственных товаров. Кроме того, Директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК провела встречи с руководителями отраслевых министерств зарубежных стран, представленных на выставке.

17 января Надежда Котковец провела переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики профессором Райнером Линднером по вопросам развития сотрудничества в аграрной сфере.

18 января в Берлине состоялась встреча Надежды Котковец и заместителя генерального директора ФАО, Представителя регионального бюро по Европе и Центральной Азии Тони Алонзи. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия и перспективы сотрудничества ЕЭК и ФАО,  процедура подписания Меморандума о взаимопонимании с  ФАО.

19 января Надежда Котковец провела пресс-конференцию для европейских СМИ. Участники были ознакомлены с целями и задачами Евразийской экономической комиссии, направлениями и механизмами разрабатываемой концепции согласованной агропромышленной политики.

Справочная информация.

"Зеленая неделя" является площадкой для международного обмена опытом в сфере сельского хозяйства и производства пищевой продукции.  В 2013 году в выставке принимает участие 1630 представителей 67 стран, представлено около 100 тысяч наименований продовольственных товаров.

На выставке  была широко представлена  продукция стран Таможенного союза: более 200 организаций и предприятий из 30 субъектов Российской Федерации, ликеро-водочных и кондитерских предприятий Республики Беларусь и  кондитерских предприятий Республики Казахстан.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]