Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

15 октября в Москве состоялась встреча глав правительств государств–членов Таможенного союза 

 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, Премьер-министр Республики Беларусь С.С.Сидорский и Премьер-министр Республики Казахстан К.К.Масимов по итогам переговоров провели совместную пресс-конференцию.

 Выступление Председателя Правительства РФ В.В.Путина:

Уважаемые дамы и господа! Сегодня у нас с коллегами из Белоруссии и Казахстана была очень насыщенная, содержательная повестка дня. Состоялись заседания Совета Министров Союзного государства и встреча глав правительств стран-участниц Таможенного союза. Оба мероприятия прошли в деловом, конструктивном ключе. Мы рассмотрели проблематику торгово-экономического, гуманитарного сотрудничества. И конечно, основной акцент был сделан на нашем главном интеграционном проекте - речь идёт о формировании единого экономического пространства.

Совсем недавно, 10 октября, исполнилось 10 лет Евразийскому экономическому сообществу. Россия, Белоруссия, Казахстан образуют интеграционное ядро ЕврАзЭС и уже перешли к работе в рамках единой таможенной территории. Следующая задача - выйти на более высокий уровень интеграции, в 2010-2011 годах сформировать правовые основы единого экономического пространства.

Читать текст полностью

 

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]