Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Эксперты сторон одобрили План совместных мероприятий по повышению эффективности борьбы с наркопреступностью в условиях функционирования Таможенного союза 

 
 

24 мая 2011 г. в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков под эгидой Секретариата Комиссии Таможенного союза состоялось совещание руководителей компетентных органов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации о повышении эффективности борьбы с наркопреступностью в условиях создания Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.
При рассмотрении вопроса о совместных мероприятиях по повышению эффективности борьбы с наркопреступностью в условиях создания Таможенного союза и принимая во внимание рост наркотрафика через внешние границы государств–членов Таможенного союза, участники совещания отметили необходимость консолидации усилий по борьбе с контрабандой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, повышения эффективности государственного контроля на внешних границах государств-членов Таможенного союза.
Стороны признали необходимость принятия дополнительных мер, направленных на повышение эффективности борьбы с наркопреступностью в условиях функционирования Таможенного союза. Участниками совещания  одобрили План совместных мероприятий, подготовленный экспертами Сторон, и приняли решение внести его на рассмотрение и утверждение Комиссии Таможенного союза.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]