Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Руководители блока по экономике и финансовой политике ЕЭК встретились со студентами из ведущих вузов РФ, проходящими практику в Комиссии 

 
 

19 февраля руководитель Секретариата Члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Аскар Кишкембаев, директор Департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК Рустам Акбердин и директор Департамента финансовой политики ЕЭК Бембя Хулхачиев провели встречу со студентами ведущих вузов России, проходящими практику в Комиссии. 

На встрече обсуждался ряд вопросов, прежде всего, формат прохождения стажировки в ЕЭК, способы, с помощью которых можно сделать практику в ЕЭК более эффективной, проблемно ориентированной, что позволит студентам-выпускникам приобрести необходимые профессиональные навыки и расширить свой творческий потенциал.

В настоящее время в Департаменте развития предпринимательской деятельности ЕЭК проходят стажировку 6 студентов из ведущих вузов РФ. За каждым стажером закреплен персональный наставник, который помогает ему спланировать и провести научно-исследовательскую работу, связанную с деятельностью департаментов.

Р.Акбердин представил презентацию о структуре и деятельности Евразийской экономической комиссии, в ходе которой разъяснил цели и задачи Департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК. Начальники отделов департамента подробно рассказали о специфике каждого направления. В свою очередь, практиканты поделились своими впечатлениями о прохождении практики в ЕЭК, рассказали о первых проведенных исследованиях и приобретенных навыках.

В заключение встречи А.Кишкембаев пожелал всем практикантам успехов в учебе и поблагодарил за начало интересной и продуктивной совместной работы, а также выразил пожелание проводить регулярные встречи со студентами-стажерами ЕЭК. В результате было принято решение повторить подобную встречу по итогам прохождения стажировки студентов. 

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]