Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Замдиректора Департамента предпринимательской деятельности ЕЭК С. Алиев провел ряд встреч по вопросам в сфере интеллектуальной собственности 

 
 

13-14 декабря в г. Астана заместитель директора Департамента предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии Самат Алиев провел ряд рабочих встреч по вопросам, связанным с разработкой проектов международных договоров в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности.

Состоялись встречи Самата Алиева с заместителем Министра юстиции Республики Казахстан Зауреш Баймолдиной, председателем Комитета по интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан Абзалом Естаевым, руководителями структурных подразделений Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан, а также представителями казахстанского бизнеса.

По итогам проведенных встреч были достигнуты договоренности по определенным проблемным вопросам в отношении проектов Соглашения о едином порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе и Договора о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров на территории государств Единого экономического пространства.

Помимо этого, было обсуждено предложение установления на территории стран ЕЭП единых минимальных ставок авторского вознаграждения за отдельные виды использования произведений. Данное предложение было поддержано казахстанскими организациями в сфере коллективного управления имущественными правами авторов.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]