Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

ЕЭК установила новые ставки ввозных таможенных пошлин на ряд товаров 

 
 
  18 октября 2012 Коллегия Евразийской экономической Комиссии приняла решение о снижении ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные виды фурнитуры и отделочных материалов из недрагоценных металлов, в том числе на крючки, колечки, блочки, с 20% до 5% от таможенной стоимости. Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

   Также Коллегия Евразийской экономической Комиссии приняла решение о повышении ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные виды бульдозеров и трубоукладчиков с 0% до 5% от таможенной стоимости. Так, ставки изменятся в отношении трубоукладчиков грузоподъемностью от 90 т, предназначенных для работы при температуре окружающего воздуха -50о С и ниже, а также гусеничных бульдозеров с неповоротным и поворотным отвалом, мощностью от 400 л.с., предназначенных для работ при температуре воздуха -50о С и ниже.

   «Данное повышение ставок меры направлены на поддержку производителей машиностроительной отрасли, выпускающих дорожно-строительную технику, ведущих программы модернизации производственных мощностей в условиях роста объемов импорта указанной продукции иностранного производства», - пояснил Андрей Слепнев, Министр по торговле ЕЭК.

  Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 Кроме того, Коллегия Евразийской экономической Комиссии приняла решение об изменении режима ввоза на территорию Таможенного союза образцов тестовых сим-карт.

  Теперь операторы сотовой связи могут ввозить и вывозить связи образцы тестовых сим-карт в целях международного обмена в количестве не более 20 штук и общей стоимостью не более 200 евро без оформления лицензии и заключения (разрешительного документа).

  Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]