Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Коллегия ЕЭК утвердила ряд документов по техрегламентам Таможенного союза 

 
 
  Коллегия ЕЭК утвердила ряд документов по техрегламентам Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции», «О безопасности маломерных судов»,  «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания»

   18 октября состоялось 28-е заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии под председательством Виктора Христенко.

  Ряд решений Коллегией ЕЭК был принят в сфере технического регулирования. В частности, Коллегией ЕЭК утверждены соответствующие перечни документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции» и «О безопасности маломерных судов». Также утверждены соответствующие перечни стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований данных технических регламентов и технического регламента Таможенного союза «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания» и осуществления оценки (подтверждения) соответствия указанной продукции.

  Кроме того, Коллегией ЕЭК приняты решения, учитывающие особенности переходных положений вступления в силу названных техрегламентов Таможенного союза. Напомним, что они начнут действовать в следующие сроки: «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания» – с 1 июля 2013 года; «О безопасности маломерных судов» – с 1 февраля 2014 года; «О безопасности мебельной продукции» – с 1 июля 2014 года.

 

Справочная информация

  Технические регламенты Таможенного союза устанавливают область применения и правила обращения продукции на рынке, единые обязательные для применения и исполнения требования к продукции, формы и схемы оценки (подтверждения) соответствия, а также правила маркировки единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза.

 

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]