Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Член Коллегии – Министр по промышленности и агропромышленному комплексу Сергей Сидорский принял участие в мероприятиях Белорусской агропромышленной недели 

 
 

По приглашению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Член Коллегии – Министр по промышленности и агропромышленному комплексу С.С.Сидорский принял участие в мероприятиях Белорусской агропромышленной недели, которые проходили 5 – 9 июня в г. Минске. Центральным ее событием стала 22-й Международная специализированная выставка «Белагро-2012».

В приветственном слове к участникам Сергей Сергеевич подчеркнул особое значение труда работников агропромышленного комплекса в обеспечении продовольственной безопасности, призвал к усилению сотрудничества товаропроизводителей стран Единого экономического пространства в противодействии деструктивным конъюнктурным вызовам, нацелил на совместное развитие агробизнеса. «Выставка, зародившаяся как национальная, стала площадкой для взаимодействия аграриев стран Единого экономического пространства, СНГ и дальнего зарубежья. В текущем году представили свои экспонаты свыше 300 компаний из 20 стран, посетили выставочные площадки более 30 зарубежных делегаций», – отметил Министр.

С.С.Сидорский ознакомился с экспозицией выставки, новейшими разработками в области селекции сельскохозяйственных растений и животных, техническими новинками, тенденциями развития альтернативной энергетики. Побеседовал с руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий, конструкторами, учеными и журналистами, которых интересовали перспективы развития Единого экономического пространства, унификации механизмов регулирования рынков товаров и услуг, системы государственных закупок.

Состоялась официальная встреча Министра с Главой белорусского правительства М.В.Мясниковичем, на которой обсуждалась необходимость проведения странами Единого экономического пространства согласованной промышленной и агропромышленной политики, подготовки международного договора для создания соответствующего правового поля.

Сергей Сергеевич посетил Национальную академию наук Беларуси. На совещании с руководством и активом Академии обсуждены проблемы и перспективы углубления научно-технического сотрудничества ученых Беларуси, Казахстана и России, размещения заказа на научную продукцию при реализации межгосударственных программ и использования результатов НИОКР.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]