Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Состоялись первые заседания подкомитетов по инфраструктуре и логистике и по водному транспорту Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре ЕЭК 

 
 

17-18 апреля в Москве под председательством директора Департамента транспорта и инфраструктуры Аскара Баталова состоялись первые заседания подкомитета по инфраструктуре и логистике и подкомитета по водному транспорту Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии.

В заседании подкомитетов приняли участие члены подкомитетов и независимые эксперты, представители органов государственной власти государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, сотрудники ЕЭК.

В рамках заседаний состоялись конструктивные дискуссии. Члены подкомитета и независимые эксперты заявили о необходимости функционирования подкомитета по инфраструктуре и логистике как площадки для обсуждения важных вопросов создания интегрированной транспортной инфраструктуры ЕЭП.

По итогам дискуссии участники заседания решили проанализировать актуальные вопросы в данной сфере, в том числе по развитию системы международных транспортных коридоров, созданию логистических центров, содействию объединению инфраструктурных активов Сторон, задействованных в транзитных перевозках крупнотоннажных контейнеров и контрейлерных транзитных перевозках.

В сфере водного транспорта участники заседания уделили особое внимание вопросам барьеров, препятствующих развитию интеграции. Кроме того, была отмечена необходимость актуализации ранее заключенных соглашений, проектов двусторонних соглашений государств - членов ТС и ЕЭП в сфере водного транспорта с учетом перспективы интеграции Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]