Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента макроэкономической политики Евгений Хотулёв принял участие в работе Форума регионов России  

 
 

17 апреля 2013 года Директор Департамента макроэкономической политики Евгений Хотулёв принял участие в работе IV Форума регионов России, который прошел в Москве в здании Экономического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

На пленарном заседании «Конкурентоспособность регионов в условиях ВТО: ставка на инновации» Евгений Хотулёв представил «импульс»-доклад, а также принял участие в дискуссии по вопросам роли органов наднационального, федерального и регионального уровней управления в реализации мер политики, направленных на поддержку регионального развития в рамках правил Всемирной торговой организации.

«Принятие решений, направленных на поддержку развития сфер экономики в условиях членства России во Всемирной торговой организации, относится к полномочиям как федерального уровня управления, так и регионального, а также наднационального. Одной из основных задач является координация работы на всех уровнях», — заявил директор Департамента.

Евгений Хотулёв также отметил, что функционирование Таможенного союза и Единого экономического пространства способствует развитию конкурентной среды в странах-членах. В условиях обострения конкуренции на мировых рынках это дает дополнительные преимущества и позволяет в течение переходного периода, предусмотренного условиями ВТО, развить сферы экономики, продукция которых конкурентоспособна на мировом уровне.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]