Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

ЕЭК обнуляет пошлину на целлюлозное полотно из акации и эвкалипта 

 
 

12 марта Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о выделении в единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза отдельных позиций для целлюлозного полотна из акации и эвкалипта и снижении в отношении него ставок ввозных таможенных пошлин с 10-15% до 0% от таможенной стоимости.

Целлюлозное полотно из волокон эвкалипта и акации используется для производства различных видов бумаги и изделий из нее, в том числе, бумажных салфеток, носовых платков, туалетной бумаги и прочих изделий санитарно-гигиенического назначения.

«Введение данной меры направлено на стимулирование развития производства готовой продукции из целлюлозного полотна из акации и эвкалипта, – пояснил Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. – Но вместе с тем, выделение отдельных позиций для рассматриваемого целлюлозного полотна позволит сохранить действующий уровень тарифной защиты в отношении целлюлозного полотна из хвойных пород деревьев, производимого на территории Таможенного союза». Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]