Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

В Минске прошло обсуждение проекта Концепции согласованной агропромышленной политики государств-членов ТС и ЕЭП 

 
 

14 декабря в Минске (Беларусь) состоялась рабочая встреча сотрудников Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии во главе с директором Н.Котковец с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия  Республики Беларусь. Во встрече приняли участие Министр Л.Заяц, заместитель Министра Л.Нижевич, начальники главных управлений экономики, интенсификации животноводства, внешнеэкономической деятельности и другие руководители структурных подразделений.

В рамках встречи обсуждался проект Концепции согласованной агропромышленной политики государств-членов ТС и ЕЭП. Были рассмотрены приоритеты, экономические и организационные механизмы согласованных действий Сторон в области повышения эффективности агропромышленного производства, защиты аграрного рынка и обеспечения продовольственной безопасности. Прошло всестороннее обсуждение вопросов прогнозирования и индикативного планирования в агропромышленном комплексе, ценовой политики и регулирования агропродовольственного рынка Таможенного союза. Представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь заострили внимание на проблемах и перспективах создания единых требований в сфере производства и обращения продукции, а также интегрированного информационного обеспечения агропромышленного комплекса.

Н.Котковец проинформировала о подготовке Протокола о внесении изменений в Соглашение о единых правилах государственной поддержки сельского хозяйства.  

По итогам обсуждения принято решение принять за основу проект Концепции и доработать отдельные его положения, предусмотрев этапы реализации регулятивных механизмов. Отмечена необходимость создания рабочих групп по направлениям согласованной агропромышленной политики, обозначенным в проекте Концепции.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]