Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

17 октября 2012 г. в г. Волгограде прошел круглый стол на тему «Единая конкурентная политика в рамках ЕЭП. Региональные аспекты» 

 
 

 Круглый стол входит в серию подобного рода мероприятий, посвященных разъяснению единой конкурентной политики и её значения для эффективного функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Круглый стол организован Евразийской экономической комиссией (ЕЭК).

На круглом столе выступили с докладами Член Коллегии - Министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлан Алдабергенов, сотрудники Департамента антимонопольного регулирования и Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок ЕЭК, депутаты Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, руководители центральных и местных государственных органов власти Беларуси, Казахстана и России, представители международных организаций и интеграционных объединений, а так же бизнес - сообщества.

В ходе круглого стола были рассмотрены проблемы обеспечения равных условий конкуренции на рынках сельскохозяйственной продукции Единого экономического пространства, недискриминационного доступа хозяйствующих субъектов стран-участниц Таможенного союза к таким рынкам, гармонизации и совершенствования законодательства каждой из «трех стран» в области конкурентной политики и государственных закупок, а также предложения по снятию барьеров при вхождении субъектов предпринимательства на рынки сельскохозяйственной продукции Единого экономического пространства.

Учитывая тематику круглого стола, Волгоград был выбран неслучайно для проведения такого рода мероприятия. Власти Волгоградской области придают большое значение развитию сельского хозяйства. Этому способствуют такие факторы как большие размеры сельхозугодий, близость к крупным потребительским центрам, пересечение на территории области крупных железнодорожных маршрутов, наличие возможностей для транспортировки продукции речным транспортом с выходом в Каспийское и Черное моря предоставляет условия для экспорта.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]