Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Министр по промышленности и АПК ЕЭК С. Сидорский встретился с Министром промышленности Республики Беларусь Д. Катериничем 

 
 

16 января состоялся телефонный разговор Члена Коллегии (Министра) по вопросам промышленности и агропромышленного комплекса Евразийской экономической комиссии Сергея Сидорского с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым по вопросу организации и развития промышленных автосборочных производств на территории Единого экономического пространства. Данный вопрос планируется к повторному рассмотрению на ближайшем заседании Совета Евразийской экономической комиссии.

В этот же день состоялась встреча Сергея Сидорского с Министром промышленности Республики Беларусь Дмитрием Катериничем. В ходе встречи были обсуждены результаты переговоров белорусской и российской Сторон относительно автосборочных производств, а также степень готовности данного вопроса к заседанию Совета ЕЭК.

Министры также обсудили проблемы формирования промышленной политики в рамках ЕЭП, основные направления реализации которой планируется одобрить на Совете ЕЭК 30 января 2013 года.

Кроме того, Д. Катеринич проинформировал С. Сидорского о реализации двусторонних планов развития сотрудничества в области грузового автомобилестроения, электроники и станкостроения.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]