Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Министр ЕЭК Валерий Корешков и Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов утвердили План мероприятий по реализации Меморандума о сотрудничестве по вопросам технического регулирования  

 
 

12 апреля в Киеве в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве по вопросам технического регулирования между Кабинетом Министров Украины и Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) состоялось заседание Координационной группы. В мероприятии приняли участие Член Коллегии (Министр) Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по вопросам технического регулирования Валерий Корешков, представители Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК, Министерства экономического развития и торговли Украины, ряда других заинтересованных органов государственного управления.

Участниками заседания обсуждены перспективные направления сотрудничества и основные элементы системы в сфере техрегулирования Украины и Таможенного союза, а также мероприятия по реализации Меморандума и первоочередные вопросы деятельности Координационной группы.

Подчеркивая важность обсуждавшихся вопросов, Валерий Корешков отметил: «Дальнейшее сотрудничество в сфере технического регулирования между Украиной и ЕЭК позволит повысить эффективность взаимодействия в области промышленности и предпринимательства,  расширить номенклатуру взаимной торговли, будет способствовать повышению товарооборота между Украиной и Таможенным союзом».

По результатам мероприятия Министром ЕЭК Валерием Корешковым и Министром экономического развития и торговли Украины Игорем Прасоловым утвержден План мероприятий по реализации Меморандума о сотрудничестве по вопросам технического регулирования. Согласован состав Координационной группы, в которую вошли представители органов государственного управления Украины, Российской  Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Евразийской экономической комиссии. 

Справочная информация.

Меморандум о сотрудничестве по вопросам технического регулирования между Кабинетом Министров Украины и Евразийской экономической комиссией был подписан 10 сентября 2012 года.
 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]