Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Член коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурлан Алдабергенов принял участие в международных мероприятиях «День конкуренции в России» 

 
 

12 сентября в г. Казань Член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлан Алдабергенов принял участие в пленарном заседании на тему «Повышение эффективности антимонопольного надзора в условиях глобализации мировой экономики» в рамках международного мероприятия «День конкуренции в России» и выступил с докладом на тему «Антимонопольное регулирование в условиях глобализации экономики».

В докладе были обозначены основные направления формирования единой конкурентной политики в рамках ЕЭП. Кроме того, Нурлан Алдабергенов отметил важность разработки проекта Модельного закона о конкуренции государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Кроме того, состоялась встреча Нурлана Алдабергенова с генеральным директором Австрийского федерального ведомства по конкуренции Теодором Таннером. В ходе встречи были обсуждены вопросы разработки проекта Модельного закона. Теодор Таннер вручил Н.Ш. Алдабергенову официальное письмо с приглашением выступить на круглом столе по вопросам конкуренции в г. Вена в декабре 2012 года. Также в рамках предстоящего мероприятия планируется подписание Меморандума о сотрудничестве в области конкурентной политики между Евразийской экономической комиссией и Австрийским федеральным ведомством по конкуренции.

Также Нурлан Алдабергенов встретился с Председателем Комитета по конкуренции ОЭСР  Фредериком Женни. На встрече представитель ОЭСР высказал свою заинтересованность в сотрудничестве с Евразийской экономической комиссией в вопросах конкурентной политики, кроме того обсуждались перспективы Модельного закона на территории стран ЕЭП.

 

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]