Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Владимир Гошин: «Мы надеемся на активное сотрудничество с бизнес-сообществом в процессе совершенствования таможенного законодательства Таможенного союза» 

 
 

13 марта Член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин принял участие в заседании Комитета по таможне и транспорту Ассоциации европейского бизнеса.

В ходе заседании обсуждались вопросы совершенствования таможенного законодательства Таможенного союза, а также имеющиеся в этой части проблемные вопросы. Представители бизнес-кругов были проинформированы о процессе подготовки Протокола о внесении дополнений в Договор о Таможенном кодексе Таможенного союза от 27 ноября 2009 г., а также о дальнейших перспективах кодификации таможенного законодательства Таможенного союза.

Представители Ассоциации европейского бизнеса проявили большой интерес к вопросам развития института уполномоченного экономического оператора в Таможенном союзе, совершенствования информационных таможенных технологий, а также поддержали перспективу публичного обсуждения проектов наиболее значимых для бизнеса решений Евразийской экономической комиссии в таможенной сфере до их принятия.

«Подготовка правовых актов невозможна без всестороннего обсуждения готовящихся инициатив с заинтересованными представителями бизнес-кругов государств-членов Таможенного союза. Мы надеемся, что бизнес-сообщество займет активную позицию в этом процессе», - отметил Владимир Гошин.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]