Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

В ЕЭК состоялось первое заседание подкомитета по автомобильному транспорту Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре 

 
 

12-13 марта в Москве Директор Департамента транспорта и инфраструктуры Аскар Баталов провел первое заседание подкомитета по автомобильному транспорту Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре ЕЭК. 

В ходе заседания были обсуждены ключевые вопросы повестки дня: развитие рынка услуг грузового автомобильного транспорта в рамках ЕЭП и вопросы реализации Соглашения об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе ТС.

В этой связи подкомитетом приняты План подготовки документов в целях реализации основных принципов регулирования условий автомобильного грузового транспорта в рамках ЕЭП и План разработки проектов документов в целях реализации Соглашения об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе ТС.

В рамках заседания состоялось детальное обсуждение перечня барьеров, существующих в сфере международных автомобильных перевозок.

Члены подкомитета приняли решение провести анализ причин возникновения барьеров, определить меры по их устранению и внести информацию на заседание Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре и очередное совещание министров транспорта государств-членов ТС и ЕЭП.

Также были рассмотрены предложения по взаимодействию в трехстороннем формате с Европейским союзом и международными организациями в сфере автомобильного транспорта, принят детальный план-график работы подкомитета на 2013 год.

По итогам заседания подписан соответствующий протокол.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]