Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Порядок перемещения товаров дикой флоры, фауны и предметов коллекционирования будет унифицирован на территории всех стран ТС 

 
 

В Москве состоялось заседание экспертной группы «По вопросам применения запретов и ограничений неэкономического характера во взаимной торговле государств-членов Таможенного союза»  в рамках подгруппы «Дикая флора и фауна, предметы коллекционирования» .

Эксперты рассмотрели вопросы перемещения товаров дикой флоры, фауны и предметов коллекционирования между государствами-членами Таможенного союза. Участники заседания согласились с мнением о необходимости сохранения действующего разрешительного порядка перемещения товаров между государствами-членами Таможенного союза, подпадающих под действие Конвенции СИТЕС, а также необходимости выработки  общих подходов к ограничению перемещения данных товаров на территории ТС. Также было принято решение  просить белорусскую Сторону подготовить предложения по унификации выдачи разрешительных документов на перемещение видов животных и растений, включенных  в Красные книги Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, на территории Таможенного союза и направить их в Секретариат Комиссии Таможенного союза.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]