Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Нурлан Алдабергенов находится с рабочим визитом в США 

 
 

9-12 апреля делегация ЕЭК, во главе с Членом Коллегии (Министром) по конкуренции и антимонопольному регулированию Нурланом Алдабергеновым, принимает участие в 61-й весенней ежегодной Секции антимонопольного права Американской ассоциации юристов.

Мероприятие проводится в г. Вашингтон (США) и является крупнейшим собранием юристов и экономистов всего мира, специализирующихся на конкурентном законодательстве и законодательстве по защите прав потребителей.

Собрание объединяет все сегменты конкурентного сообщества и защиты прав потребителей всего мира: государственных служащих, частных и корпоративных юристов, преподавателей, судей, экономистов и представителей бизнеса.

В рамках Секции Нурлан Алдабергенов обсудит с экспертами и правоприменителями вопросы защиты прав потребителей в рамках антимонопольного законодательства.

Справочная информация:

Американская ассоциация юристов (American Bar Association – ABA) является крупнейшей и наиболее влиятельной организацией юристов. ABA была создана в 1878 г. как общенациональное добровольное объединение юристов.

На правах коллективных членов в деятельности АВА принимают участие около 35 специализированных профессиональных организаций юристов (в частности, Общество судей, Национальная ассоциация генеральных прокуроров, Национальная ассоциация адвокатов по уголовным делам и проч.).

Деятельность АВА охватывает все аспекты функционирования правовой системы США: от вопросов профессиональной этики до разработки законопроектов большой политической значимости. Ассоциация выступает с крупными законодательными инициативами в различных отраслях права; ее рекомендации способствуют унификации законодательства, выработке единых стандартов адвокатской практики и принципов отправления правосудия.

На заключениях АВА основываются решения Президента США и Сената при назначении и утверждении в должности федеральных судей, включая членов Верховного суда США, высших чиновников Министерства юстиции, федеральных обвинителей.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]