Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Татьяна Валовая: «За последние два года объем взаимной торговли стран ЕЭП увеличился практически в 2 раза» 

 
 

Об этом Член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономики Евразийской экономической комиссии заявила, выступая в Минске на форуме европейских и азиатских медиа.

При этом Татьяна Валовая особо отметила высокие темпы роста взаимной торговли Белоруссии и Казахстана: «Гораздо быстрее интеграция оказывает влияние на торговлю Беларуси и Казахстана, которые ранее были разделены двумя государственными границами - их взаимная торговля выросла в 2,3 раза».

В качестве одного из ключевых показателей интеграционных процессов она выделила «конкуренцию администраций за бизнесменов». «В итоге у нас у всех начинает повышаться конкурентоспособность», - сказала Татьяна Валовая.

В ходе своего выступления Министр также отметила, что «1 января 2015 года нам действительно удастся создать Евразийский экономический союз, сейчас ведется большая подготовительная работа». При этом Член Коллегии ЕЭК призвала масс-медиа трех стран пристально освещать интеграционные процессы, в том числе и с негативной, критической точки зрения. По ее словам, это важно для выработки обоснованной и сбалансированной тактики создания экономического союза.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]