Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Представители Департамента промышленной политики ЕЭК приняли участие в заседании Комитета по экономическому сотрудничеству и интеграции Европейской экономической комиссии ООН 

 
 

  5-7 декабря в Женеве (Швейцария) прошла седьмая сессия Комитета по экономическому сотрудничеству и интеграции Европейской экономической комиссии  ООН. В заседании приняли участие более ста делегатов из разных стран, среди которых были представители Евросоюза, России, Беларуси, Казахстана, Украины, а также международные эксперты по вопросам международного сотрудничества и развития. От Евразийской экономической комиссии мероприятие посетила заместитель директора Департамента промышленной политики Галина Мартинкевич.

Основная часть заседания Комитета включала обсуждение обзора результативности инновационной деятельности Украины, основных выводов и рекомендаций экспертов ООН, а также рассмотрение инициативы ЕЭК ООН в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Экспертами были рассмотрены доклады группы специалистов по политике в области инновационной деятельности, касающиеся, в том числе, новых механизмов в сфере ГЧП, развития инновационной деятельности и конкурентоспособности.

В ходе работы седьмой сессии были утверждены рекомендации Комитета, подготовленные по результатам проведенного Обзора инновационной деятельности Украины, стратегические рамки на 2014-2015 годы подпрограммы «Экономическое сотрудничество и интеграция».

Как сообщила Г.Мартинкевич, ранее Комитет по экономическому сотрудничеству и интеграции Европейской экономической комиссии ООН подготовил доклады по обзору инновационной деятельности Республики Беларусь и Республики Казахстан. Исследования были инициированы правительствами этих государств.

Участники заседания обсудили рекомендации правительствам государств в отношении организации государственно-частного партнерства и подвели итоги деятельности подпрограммы по экономическому сотрудничеству за 2010-2011 годы.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]