Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Подписан Меморандум о сотрудничестве с Международным союзом автомобильного транспорта 

 
 

11 декабря 2012 г. в ЕЭК был подписан Меморандум о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Международным союзом автомобильного транспорта (МСАТ).  

От имени Комиссии документ подписал член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Даниал Ахметов, от МСАТ  - Генеральный секретарь Международного союза автомобильного транспорта Мартин Марми. 

«Сотрудничество Комиссии и МСАТ будет способствовать развитию торговли и международных транспортных перевозок на территории государств-членов  Таможенного союза и Единого экономического пространства позволит поддерживать конструктивный диалог со всеми отраслевыми организациями, которые могут повлиять на будущее развитие автотранспортной отрасли, повышению ее инновационного потенциала и инвестиционной привлекательности», - сообщил Даниал Ахметов.  

Он отметил, что подписание Меморандума является знаковым событием завершающегося 2012 года, которое обеспечит решение общей задачи, – развитие международного автомобильного сообщения и создание благоприятных условий для осуществления международных автомобильных перевозок грузов».Стороны намерены сотрудничать и консультироваться по актуальным вопросам международных автомобильных перевозок, в том числе по вопросам: 

·        выработки рекомендаций по мерам регулирования в сфере международных автомобильных перевозок 

·        международных перевозок грузов с применением книжки МДП 

·        совершенствования и развития международных автомобильных перевозок, выявления и устранения барьеров, существующих при их выполнении 

·        реализации транзитного потенциала государств – членов Таможенного союза и  Единого экономического пространства. 

Справочная информация: МСАТ является всемирной организацией автомобильного транспорта, объединяющей операторов автомобильного пассажирского и грузового транспорта с целью обеспечения развития торговли и экономики путем организации автомобильных перевозок пассажиров и грузов по всему миру.  

В соответствии с мандатом ООН, Международный союз автомобильного транспорта является партнером по внедрению системы таможенного транзита Международной дорожной перевозки (МДП).

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]