Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК Надежда Котковец встретилась с руководством Министерства сельского хозяйства РФ 

 
 

10 декабря в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялись встречи директора Департамента агропромышленной политики ЕЭК Надежда Котковец с заместителем Министра сельского хозяйства РФ Дмитрием Юрьевым и с первым заместителем Министра сельского хозяйства РФ Игорем Маныловым.

На встрече с заместителем Министра сельского хозяйства Дмитрием Юрьевым были рассмотрены основные направления проекта Концепции согласованной агропромышленной политики. Российская сторона согласилась с необходимостью разработки такого документа и в целом поддержала ряд направлений, в том числе по ценовой политике. Стороны договорились о проведении регулярных рабочих встреч, как на уровне экспертов, так и руководства в целях выработки согласованных позиций по агропромышленной политике.

В ходе встречи с первым заместителем Министра сельского хозяйства РФ Игорем Маныловым обсуждались вопросы взаимодействия по вопросам развития сельских территорий. Российская сторона заинтересована в изучении белорусского опыта комплексного подхода  развития сельских территорий, строительства агрогородков. Надежда Котковец выразила готовность оказать содействие по изучению этого вопроса и отметила, что  развитие сельских территорий  в будущем обязательно найдет свое отражение в направлениях согласованной агропромышленной политики стран Таможенного союза и Единого экономического пространства.   

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]