Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Состоялись переговоры между ЕЭК и Канадским агентством по контролю за качеством пищевых продуктов 

 
 

5-7 декабря в Москве состоялись переговоры между Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и Канадским агентством по контролю за качеством пищевых продуктов (CFIA) по согласованию ветеринарных сертификатов, отличающихся от форм Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза подконтрольные товары из третьих стран.

Делегацию ЕЭК возглавил заместитель директора Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Владимир Субботин. В переговорах приняли участие представители Россельхознадзора.

В ходе переговоров обсуждены несколько форм ветеринарных сертификатов, дающих право поставок товаров, подконтрольных ветеринарной службе, из Канады на территорию Таможенного союза.

В результате переговоров достигнута договоренность о подписании ветеринарного сертификата на экспортируемое  в Таможенный союз мясо, мясное сырье и субпродукты, полученные при убое и переработке птицы. Кроме того, представители Канадского агентства по контролю за качеством пищевых продуктов подтвердили свое намерение использовать для экспорта на территорию Таможенного союза консервов, колбас и других видов готовых мясных изделий  ветеринарный сертификат формы № 26, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 года.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]