Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Василий Бойцов принял участие в обсуждении системы ГЛОНАСС 

 
 
  6 ноября в Астане директор Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии Василий Бойцов принял участие в межгосударственной рабочей встрече по гармонизации систем экстренного реагирования при авариях Российской Федерации и Республики Казахстан.  

  В ходе совещания у Премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, обсуждены перспективы, а также практические шаги по внедрению систем управления транспортом на базе технологии ГЛОНАСС в Республике Казахстан.

  В совещании участвовали руководители ряда министерств Казахстана: Министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев, Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко, первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау, вице-министр экономического развития и торговли Тимур Жаксылыков; и России: заместитель Министра транспорта Алексей Цыденов, заместитель Министра промышленности и торговли Алексей Рахманов.

  По итогам совещания представители Сторон провели семинар, модератором которого  выступил  Аскар Жумагалиев. В ходе семинара проработаны практические аспекты применения технологии ГЛОНАСС для контроля взимания платы с грузового автотранспорта, экстренного реагирования при авариях.

  Обсуждены также изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», устанавливающие обязательность оснащения элементами системы ГЛОНАСС транспортных средств  с 2015 года. Василий Бойцов подчеркнул необходимость скорейшей переработки стандартов в сфере системы экстренного реагирования при авариях в межгосударственные стандарты, принимаемые в рамках Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ.

  Дальнейшая работа по гармонизации систем экстренного реагирования при авариях Российской Федерации и Республики Казахстан продолжится в рамках межгосударственных рабочих групп.
 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]