Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Коллегия Евразийской экономической комиссии обнулила пошлину на тренажеры имитации полета для самолетов производства таможенного союза 

 
 

  05 апреля 2012 - Пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) сообщает, что сегодня на заседании Коллегии ЕЭК принято решение выровнять ставки ввозной таможенной пошлины на тренажерные устройства имитации полета для самолетов иностранного производства и производства стран Таможенного союза.

   Согласно решению Коллегии, все товары типа тренажерных устройств имитации полета на гражданских воздушных судах теперь имеют единый код ТН ВЭД 8805 29 000 2, без разделения по стране происхождения самолетов, для которых они предназначены. Ставка на все подобные устройства устанавливается в размере 0% от таможенной стоимости.

     В настоящее время в отношении тренажеров имитации полета на гражданских воздушных судах иностранного производства установлена ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 % от таможенной стоимости, а в отношении тренажеров имитации полета на гражданских самолетах производства стран Таможенного союза - в размере 20 % от таможенной стоимости.

     «Подобное разделение создавало неравные конкурентные условия для авиапроизводителей Таможенного союза по сравнению с иностранными производителями в части послепродажного обслуживания самолетов, - пояснил Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. – Поэтому нами было принято решение установить единую ставку пошлин по тренажерам имитации полета на гражданских самолетах любого происхождения».

Полный текст решения комиссии будет опубликован на сайте Комиссии - http://tsouz.ru/eek/RSEEK/Pages/main.aspx

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]