Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Министр ЕЭК Нурлан Алдабергенов принял участие в коллегии казахстанского Агентства по защите конкуренции 

 
 

1 февраля в Астане (Казахстан) Член Коллегии – Министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлан Алдабергенов принял участие в коллегии Агентства по защите конкуренции Республики Казахстан.

В своем выступлении Министр ЕЭК проинформировал участников о результатах совместной работы Комиссии и антимонопольных органов трех стран в 2012 году. Кроме того, он сообщил об основных задачах конкурентной политики в рамках ЕЭП на 2013 год, в том числе, о работе по разработке, обсуждению и принятию Модельного закона о конкуренции, подписание которого главами Беларуси, Казахстана и России намечено на середину 2013 года.

Также Нурланом Алдабергеновым была отмечена необходимость эффективного пресечения нарушения единых правил конкуренции в рамках механизмов, предусмотренных Соглашением о единых принципах и правилах конкуренции, и развития конкуренции на рынках электроэнергии, авиаперевозок, телекоммуникаций, продуктов питания и лекарственных средств.

По итогам состоявшейся коллегии заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Кайрат Келимбетов обратил внимание на важность для Казахстана разрабатываемого Модельного закона о конкуренции и дал ряд поручений антимонопольному ведомству, в том числе, по усилению взаимодействия с Евразийской экономической комиссией.    

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]