Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Председатель Коллегии ЕЭК выступил в Южно-Уральском государственном университете 

 
 

4 апреля в г. Челябинск Председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко выступил в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) в рамках открытого семинара «Опыт управления крупными системами». В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели университета, представители органов власти и бизнеса Челябинской области.

На семинаре обсуждались, в том числе, перспективы активизации приграничного сотрудничества России и Казахстана после начала функционирования Таможенного союза и развития Единого экономического пространства.

Отвечая в ходе дискуссии на вопрос о возможностях, которые предоставляет членство в ВТО, Виктор Христенко сообщил, что это дает странам Таможенного союза шанс влиять на устройство мирового порядка в перспективе 50-70 лет.

«Если у нас есть, что сказать миру, то существует место, где можно попытаться это реализовать, институты, которые управляют глобальными процессами. В этом смысле позиция наших стран качественно изменилась. Наша  задача - вместе со своими партнерами развивать новые проекты, чтобы участвовать в устройстве мирового порядка на ближайшие 50-70 лет. Как мы этим воспользуемся – другой вопрос. Но у нас для этого стопроцентно сейчас есть возможность, которой раньше никогда не было», - объяснил Председатель Коллегии ЕЭК.

В ходе визита Председатель Коллегии примет участие в праздновании 20-летия Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]