Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Член Коллегии (Министр) ЕЭК Тимур Сулейменов принял участие в работе VII Евразийского форума KAZENERGY «Мир в эпоху перемен: формирование устойчивого энергетического будущего» 

 
 

Член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Сулейменов принял участие в работе прошедшего в Астане 2-3 октября 2012 года VII Евразийского форума KAZENERGY «Мир в эпоху перемен: формирование устойчивого энергетического будущего».

Доклад Т. Сулейменова «Казахстан и энергетическое партнерство в рамках ЕЭП: новые возможности и перспективы» был посвящен вопросам развития нефтегазового и энергетического сектора в условиях интеграционных процессов и образованию общего рынка энергетических ресурсов государств-членов ТС и ЕЭП.

Т. Сулейменов особо подчеркнул важность гармонизации законодательств государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства с учетом соблюдения национальных интересов всех стран-участниц этих интеграционных объединений. Кроме того, Член Коллегии ЕЭК указал на имеющиеся различия в подходах налогообложения  реализации углеводородов, вопросах трансфертного ценообразования и на необходимость согласованной выборочной гармонизации национальных налоговых законодательств, без которой невозможно функционирование полноценного рынка энергоресурсов.

В ходе своего визита в Астану Тимур Сулейменов также провел совещание с уполномоченными государственными органами Республики Казахстан по вопросу гармонизации ставок акцизов на алкогольную и табачную продукцию и ряд двусторонних встреч.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]