Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента развития предпринимательской деятельности Р. Акбердин принял участие в конференции «Стратегия развития пивоваренной отрасли в современных условиях» 

 
 

30 ноября директор Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии Рустам Акбердин выступил с докладом на Международной конференции «Стратегия развития пивоваренной отрасли в современных условиях».

В работе конференции приняли участие представители малого и среднего бизнеса, а также крупнейшие производители пива и пивных напитков Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Производители обратили внимание, что усиление государственного регулирования пивоваренной отрасли и введение избыточных барьеров в сфере производства и оборота пива приводит к ухудшению бизнес-климата в отрасли.

Р. Акбердин сообщил, что Евразийской экономической комиссией подготовлен проект Соглашения о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции на единой таможенной территории Таможенного союза и Едином экономическом пространстве. Документ устанавливает единые принципы и правила регулирования алкогольного рынка с учетом лучшей международной практики. «Соглашение будет направлено на обеспечение реализации принципа национального режима во взаимных поставках алкогольной продукции и взаимных инвестициях в алкогольную отрасль на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства», – сказал директор Департамента.

По словам Р. Акбердина, принятие Соглашения позволит обеспечить прозрачность, предсказуемость и целенаправленность регулирования пивоваренной отрасли. «Это создаст предпосылки для повышения эффективности такого регулирования и условия для формирования единого рынка этилового спирта и алкогольной продукции, а также устранит избыточные административные барьеры для бизнеса, в том числе в пивоваренной отрасли», - добавил директор Департамента.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]