Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Нурлан Алдабергенов встретился с руководством Бюро по надзору за ценами и конкуренцией Национального комитета по развитию и реформам КНР 

 
 

С 27 ноября по 2 декабря 2012 года в рамках работы по изучению международного опыта в области конкурентной политики, а также в целях налаживания сотрудничества с зарубежными антимонопольными органами состоялся визит делегация Евразийской экономической комиссии во главе с Членом Коллегии (Министром) по конкуренции и антимонопольному регулированию Нурланом Алдабергеновым в Китайскую Народную Республику.

В ходе визита были проведены встречи с руководством Бюро по надзору за ценами и конкуренцией Национального комитета по развитию и реформам в г. Пекине и руководством территориального офиса Бюро в г. Нанкине.

Нурлан Алдабергенов отметил важность регулярного обмена опытом и лучшими практиками в сфере антимонопольного регулирования, а также механизмами борьбы с нарушителями антимонопольного законодательства, учитывая протяженную границу с Китаем и большой товарооборот между Китаем и тремя странами – членами ЕЭП.

Также в ходе визита стороны обсудили дальнейшее взаимодействие по таким важным направлениям как совершенствование антимонопольного законодательства, проведение совместных расследований нарушений антимонопольного законодательства, совершенных на трансграничных рынках, проведение совместных консультации, тематических семинаров, стажировок по вопросам конкурентного регулирования.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]